«Гремио» стал обладателем Кубка Либертадорес, Луан забил победный гол

Бразильский «Гремио» вышел победителем из финального противостояния Кубка Либертадорес с аргентинским «Ланусом». Бразильцы после успеха в домашнем матче, который завершился с результатом 1:0, в ответной встрече в Аргентине выиграли со счётом 2:1 и в третий раз в своей истории стали обладателями этого континентального трофея.

В середине первого тайма Фернандиньо вывел гостей вперёд, перед свистком на перерыв претендующий на звание игрока турнира Луан удвоил преимущество «Гремио». На экваторе второго тайма Хосе Санд реализовал пенальти, на 83-й минуте команда из Бразилии осталась вдесятером после удаления Бенетти Рамиро.

Нападающий «Гремио» Луан, возможность трансфера которого летом рассматривал «Спартак», забил на турнире 8 голов. На один больше у представителя «Лануса» Санда, аргентинец стал лучшим бомбардиром соревнований.

«Гремио» предстоит сыграть на клубном чемпионате мира, который пройдёт с 6 по 16 декабря в ОАЭ.

Видео взятия ворот в исполнении Луана можно посмотреть в «твиттере».