«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм», одержав 16-ю победу в АПЛ подряд

«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм Хотспур» в матче 18-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

На 14-й минуте Илкай Гюндоган после подачи Лероя Зане оказался один перед воротами соперника и точно пробил головой в нижний ближний угол. В середине второго тайма Гюндоган получил мяч в центре поля, отдал чуть налево на Кевина Де Брёйне, тот вошёл в штрафную и пробил в дальний угол почти в девятку.

На 80-й минуте Зане по левому флангу вышел один на один, но отдал вдоль ворот на Рахима Стерлинга, который буквально с нескольких метров отправил мяч почти в пустые ворота. В концовке основного времени Стерлинг вышел один на один, протолкнул мяч между ногами голкиперу и затем отправил мяч в пустые ворота с нескольких метров.

В компенсированное время Кристиан Эриксен получил мяч на правом фланге, сдвинулся в центр, сблизился с воротами и пробил метров с 20 в нижний угол.

«Манчестер Сити» одержал 16-ю победу в АПЛ подряд, обновив собственный рекорд. В 18 матчах текущего розыгрыша английского чемпионата «Манчестер Сити» одержал 17 побед и в одном сыграл вничью.

Турнирную таблицу АПЛ можно посмотреть на «Чемпионате».