Почеттино: «Тоттенхэм» 45 минут не соответствовал уровню клуба из 4-го дивизиона

Главный тренер «Тотттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино прокомментировал ничью с «Ньюпорт Каунти» в матче 1/16 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Ньюпорте на стадионе «Родни Парад» и завершилась со счётом 1:1.

«Чувствую небольшое облегчение, потому что мы ушли от поражения. Ладно — на самом деле большое. Я думаю, что мы были ужасны, потому что соперник играл фантастически, а мы… В последние 30 минут мы начали играть и создавать моменты, заслужили ничью. Думаю, мы счастливы, потому что у нас есть возможность остаться в турнире и пройти дальше.

Мы не можем использовать поле в качестве оправдания. Мы были настолько ужасны в первом тайме, что просто не соответствовали уровню соперника», — цитирует тренера Sky Sports.

«Ньюпорт Каунти» занимает девятое место в турнирной таблице Второй лиги — четвёртого по силе дивизиона чемпионата Англии.