«Ростов» сыграл вничью с «Олимпией», уступая в ходе игры в счёте 0:2 и 1:3

В целях подготовки к возобновлению сезона после зимней паузы «Ростов» провёл товарищеский матч со словенским клубом «Олимпия». Встреча проходила в Белеке (Турция) и завершилась со счётом 3:3.

Первый тайм матча завершился в пользу словенских футболистов со счётом 2:0. В начале второй половины встречи соперники обменялись забитыми мячами. За «Ростов» гол с пенальти забил Тимофей Калачёв. На 77-й и 86-й минутах российской команде удалось забить ещё два гола и свести матч вничью. Отличились Сергей Паршивлюк и Дмитрий Скопинцев.

После 20 туров российской Премьер-Лиги «Ростов» располагается на 10-м месте в турнирной таблице. «Олимпия» занимает вторую строчку после 18 туров чемпионата Словении.

Товарищеский матч

«Ростов» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Олимпия» (Любляна, Словения) – 3:3 (0:2)

Голы у «Ростова»: Калачёв, 52 (1:2, с пенальти); Паршивлюк, 77 (2:3); Скопинцев, 86 (3:3).

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Калачёв, Плиев (на просмотре), Сигурдссон, Макеев, Скопинцев, Майер, Чуперка, Могилевец, Шомуродов, Дядюн.