Куртуа: не считаю, что «МЮ» заслуживал победу больше, чем «Челси»

Вратарь «Челси» Тибо Куртуа прокомментировал поражение в матче чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (1:2).

«Очень разочарован, и, думаю, вся команда расстроена. В первом тайме мы контролировали игру, доминировали на их поле и очень хорошо играли. Мы забили мяч и потом могли забить ещё один. Когда пропускаешь ещё один гол из ничего, как в матче с «Барселоной», это обидно. Поэтому мы ушли на перерыв при счёте 1:1, хотя должны были выигрывать.

Во втором тайме они начали контролировать игру, она стала ровнее, но не считаю, что они заслуживали победу больше, чем мы. Однако это футбол, и во втором тайме у них было больше шансов, но мы также могли победить.

Возможно, во втором тайме они немного поменяли свою игру, чтобы не позволить нам долго владеть мячом. Они отошли назад и держали трёх человек для контратаки, поэтому у них оставались в обороне семеро игроков и голкипер, что всегда несёт угрозу. Необходимо хорошо готовить контратаки, и мы успешно сделали это в первом тайме. Во втором тайме они старались больше владеть мячом, мы также старались это делать, но было немного сложнее, так что это была более ровная игра», — сказал бельгиец.