Шалимов: у нас не было много моментов, но мы владели мячом и преимуществом

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов прокомментировал ничью с московским «Динамо» (0:0) в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги.

«Опасный момент был один – у Вадерсона, и там нужно было забивать. Много моментов не было, но мы владели мячом, владели преимуществом. Хорошо, что не пропустили быстрые атаки. Сразу отбирали мяч, а если они проходили, то опасности не было. Думаю, изменение рисунка игры после перерыва связано с тем, что мы во втором тайме держали темп, а соперник чуть подсел.

Вандерсон в хорошем состоянии, набрал форму после травмы. Вышел на замену и выдержал это время, обострил. Имел момент, мог пробить. Паша чуть подсел физически, выпустили Жоаозиньо. Если бы выпустили Лаборде, было бы четыре нападающих и это могло бы сбить нашу игру в короткий и средний пас.

Шатов опускался чуть пониже, принимал мячи там. Во втором тайме, наверное, он должен был играть повыше, получать больше мячей между линией обороны и полузащиты соперника. Но ничего. Тяжело играть в таких условиях с нашим стилем, хотя мы, считаю, отыграли достаточно неплохо», – сказал Шалимов в эфире телеканала «Наш футбол».