Пятов: у «Ромы» один удар между ног прошёл, а так особо нечего и вспомнить

Голкипер «Шахтёра» Андрей Пятов прокомментировал поражение от «Ромы» (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, которое не позволило донецкому клубу выйти в четвертьфинал турнира.

«В первом тайме мы хорошо выглядели. Многие аспекты игры у нас получались, кое-что не получалось. Допустили ошибку, и это выбило нас из колеи. Долго не могли прийти в себя. Но я считаю, вдесятером мы играли лучше, чем в полном составе.

Хотел бы отметить атмосферу на «Стадио Олимпико». Почти полный стадион – это 12-й игрок. В таких условиях всегда приятно играть. К сожалению, в Украине мы редко играем в таких условиях.

Хотел бы отметить, что на матче было достаточно много наших фанатов. Когда в день игры гуляли по городу, то очень много фотографировались с фанатами. Я слышал их поддержку и даже на разминке обратил внимание, как они кричали: «Шахтёр»! Это было очень приятно и важно для нас».

Удаление Ордеца? А что ему в той ситуации оставалось делать? Джеко выиграл корпус. Хорошо сыграл. Несмотря на всю силу римлян, считаю, что эта команда ничем нас не сильнее. По игре это видно. Что они за игру создали? Один удар между ног прошёл. А так особо нечего и вспомнить. Они создавали на наших ошибках. Обидно, что мы в створ ворот ни разу не пробили. У нас были только полумоменты", — цитирует Пятова Tribuna.