Чеснаускис: дал Ребко шанс показать, как он бьёт пенальти

Полузащитник «Москвы»Эдгарас Чеснаускис подвёл итоги матча 26-го тура чемпионата России против ЦСКА (3:1).

«Пропустив матч с „Крыльями“ я ещё усиленней тренировался с ребятами, чтобы не выбиться из игрового ритма и показать достойный футбол с ЦСКА. В первом тайме игра складывалась как нельзя лучше – мы крупно повели в счёте. После же перерыва армейцы, естественно, пошли вперёд, но кроме гола престижа в наши ворота ничем отметиться больше не смогли.

Сегодня я больше играл на партнёров, нежели бил сам по воротам. Это не наставление Божовича, просто принимал решения по ходу игры и видел, что одноклубники находятся в лучшем положении для удара, чем я.

Что касается пенальти, я не пошёл исполнять удар не из-за того, что был неуверен в себе, просто у Алексея Ребко в прошлой игре получилось забить красивый гол с точки – поэтому решили, что и сегодня надо дать ему шанс продемонстрировать свой удар. Что он в принципе и сделал.

Результатом остался доволен на все сто процентов. Теперь на нашем пути „Зенит“ в следующем туре, будем готовиться к непростому сопернику», — приводит слова Чеснаускиса официальный сайт «Москвы».