Гунько: считаю поражение «Спартака-2» в Самаре со счётом 1:5 незаслуженным

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько подвёл итоги матча с «Крыльями Советов» (1:5) в 31-м туре ФНЛ.

«Счёт, как это ни парадоксально прозвучит, не по игре. Тот, кто не видел матча, может сказать, что здесь всё ясно. Но на самом деле мы не совсем заслужили и пять пропущенных мячей, и такое крупное поражение.

Конечно, класс футболистов, собранных в «Крыльях Советов», сказался: они использовали допущенные нами нарушения игровой дисциплины и ошибки. Но я считаю такое поражение незаслуженным, потому что, создав очень много моментов у ворот хозяев, мы сумели забить только один гол.

В первой половине первого тайма мы играли без мяча, потому что не могли «накрыть» соперников на чужой половине поля, о чём договаривались до начала встречи. Тем не менее моменты мы создавали в основном благодаря подачам с флангов. Но пространства для ударов часто не хватало. После перерыва мы всё-таки сумели наладить прессинг и контролировали мяч гораздо больше», — цитирует Гунько сайт «Спартака».