Вальверде: снизили темп в игре с «Леганесом» и могли за это поплатиться

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над «Леганесом» (3:1) в матче 31-го тура чемпионата Испании. Хет-трик за каталонцев оформил Лионель Месси.

«Мы были великолепны в первом тайме, создавали множество моментов и уже тогда могли упрочить лидерство в матче. Но после перерыва „Барселоне“ не удалось сохранить ритм, мы замедлили ход. Подобное случилось и в матче с „Атлетиком“, и в игре с „Ромой“. Мы снижаем темп, допускаем ошибку и можем серьёзно за это поплатиться.

Думаю, Месси сейчас в полном порядке. Я уверен, что ему гораздо лучше, когда он играет. Кажется, он может справиться с любой проблемой на поле.

Рекордная серия без поражений? Это наша общая заслуга с Луисом Энрике, поскольку эта серия началась ещё в прошлом сезоне. Это исторический рекорд, который показывает, насколько конкурентоспособна наша команда", — приводит слова Вальверде ESPN.