Россия – Саудовская Аравия: Дзюба довёл преимущество хозяев в счёте до 3:0

Нападающий сборной России Артём Дзюба забил гол в ворота команды Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира–2018, доведя преимущество хозяев в счёте до 3:0. Форвард отличился после результативной передачи от полузащитника Александра Головина на 71-й минуте. Дзюба смог отличиться всего минуту спустя после того, как появился на поле с замены вместо нападающего Фёдора Смолова.

Ранее голы за сборную России забили полузащитники Юрий Газинский и Денис Черышев.

Чемпионат мира проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах. Соперниками сборной России и Саудовской Аравии по группе также являются команды Уругвая и Египта, которые проведут свой матч 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 завтра, 15 июня.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Саудовская Аравия.

Наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, глава ФИФА Джанни Инфантино и президент РФ Владимир Путин после гола Артёма Дзюбы