Черышев: не имею права обижаться на Черчесова за непопадание в стартовый состав

Полузащитник сборной России Денис Черышев прокомментировал победу над командой Саудовской Аравии (5:0) в матче открытия чемпионата мира – 2018. В этой встрече футболист появился на поле с замены в первом тайме, забил два мяча и был признан лучшим игроком матча.

«Нет слов, чтобы описать свои чувства. Просто рад, что команда выиграла, что получилось помочь ей. Я просто рад за команду и семью. Она долго мучилась с моими травмами и тоже заслужила эту победу. Тем не менее останавливаться нельзя. В любой момент, если расслабишься, тебя могут выгнать.

Сегодня сбылась мечта? Я прекрасно себя почувствовал, когда узнал, что могу сюда приехать в составе команды. Ни о чём подобном даже не мечтал.

Что касается непопадания в стартовый состав, я всегда уважаю решения тренера. Не имею права обижаться. Если тренер выпустит даже на минуту, я должен выкладываться в полную силу. Я очень доволен быть в числе 23 игроков, которые попали в заявку на чемпионат мира», — передаёт слова Черышева корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.