Зобнин: провести 2 матча по 120 минут — это ужасно. Никому не посоветую такого

Полузащитник сборной России Роман Зобнин прокомментировал поражение от Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, а в серии пенальти точнее оказались хорваты — 4:3.

«Мы могли дойти до полуфинала. Я считаю, что мы вполне заслуживали по игре пройти дальше. К сожалению, нам не повезло. С Испанией повезло, а сегодня нет — это футбол. В первую очередь хочется сказать спасибо болельщикам, которые на протяжении всего турнира гнали вперёд, всячески поддерживали. Наверное, то, что мы дошли до четвертьфинала, — это во многом заслуга болельщиков.

Я считаю, что мы сегодня не уступали полузащитникам хорватов Модричу и Ракитичу. Это люди, которые выигрывали Лигу чемпионов, проводят каждый матч на высоком уровне. На мой взгляд, каждый футболист, который сегодня выходил на поле, не слабее того, кто был у соперника.

Провести два подряд матча по 120 минут — это ужасно. Я никому не посоветую такого. Ни сил, ни эмоций. Меня вытягивали уже из такого состояния, что я сидел и вообще ничего не понимал. Пришёл в раздевалку — мне стало плохо. То, что сегодня не бил пенальти, — это личное решение. Просто сил вообще не было», — сказал футболист в эфире Первого канала.