Федотов: игроки «Оренбурга» не выглядели мальчиками для битья, мы гордимся ими

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов прокомментировал поражение в матче 7-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:2).

«Иной раз отношение к футболу важнее результата. Мы гордимся командой, гордимся нашими болельщиками, которые гнали нас вперёд. Ребята показали хороший футбол и, считаю, серьёзно потрепали во втором тайме „Зенит“. Наверное, невезение и хорошая игра вратаря не позволили нам сравнять счёт.

Несмотря на отрицательный результат, мы поблагодарили ребят после матча за хорошо проделанную работу. Не всегда бывает так, что хорошая игра приводит к хорошему результату. Что результат будет, мы не сомневаемся. Есть отношение к делу, есть желание побеждать, развиваться, расти.

Во втором тайме „Зенит“ стал играть по счёту. Тем не менее мы не выглядели мальчиками для битья, в первом тайме тоже создали очень много моментов. Естественно, эта команда быстро перестраивается, закрывает зоны, и нам в завершающей стадии атак чуть-чуть не хватало быстроты и точности паса», — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч Премьер».