«Реал Сосьедад» удержал победу в матче с «Уэской», доигрывая встречу вдевятером

В матче 5-го тура чемпионата Испании «Уэска» принимала «Реал Сосьедад». Встреча проходила на стадионе «Эль-Алькорас» и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

В составе победителей точным ударом отметился полузащитник Микель Мерино, который отличился на 64-й минуте после результативной передачи от защитника Тео Эрнандеса. «Реал Сосьедад» доигрывал встречу вдесятером: на 71-й минуте вторую жёлтую карточку получил Хуанми, а 11 минут спустя прямую красную карточку получил Эрнандес. Таким образом, «Реал Сосьедад» прервал серию из трёх матчей без побед (два поражения и ничья), а «Уэска» потерпела третье подряд поражение.

«Реал Сосьедад» (7 очков) располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Уэска» (4) – на 16-м.