Лопетеги: «Реал» показал характер в матче с «Атлетико»

Главный тренер «Реала» Хулен Лопетеги прокомментировал результат мадридского дерби с «Атлетико» (0:0) в рамках 7-го тура испанской Примеры.

«Почему «Реал» не одержал победу? Ответ очевиден: потому что мы не забили гол. Однако если подводить итоги, то думаю, что команда показывала неплохой футбол, особенно в конце первого тайма и во втором. Все голевые шансы «Атлетико» – результат наших ошибок, а не их действий.

Второй тайм футболисты «Реала» провели лучше, из этого я делаю очень позитивные выводы. «Атлетико» очень хорошо играет в контратаках, и в первом тайме нам удалось создать только один момент. Команда во второй половине воспряла и боролась за победу, даже несмотря на кадровые потери.

«Реал» не забивает уже второй матч подряд? Мы фокусировались на этой игре. У меня позитивные ощущения. Команда показала характер», — приводит слова Лопетеги AS.

«Реал», набрав 14 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице Примеры, «Атлетико» (12) — 4-е.

В следующем туре «сливочные» на выезде сыграют с «Алавесом» (6 октября), «матрасники» дома встретятся с «Бетисом» (7 октября).