«Ницца» упустила победу над «Тулузой» в Лиге 1

«Тулуза» сыграла вничью с «Ниццей» в матче 9-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Тулузе на стадионе «Мунисипаль» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого мяча стал полузащитник «Ниццы» Бассем Срарфи, отличившийся на 29-й минуте после передачи нападающего Мизьяна Маолида. Хозяева сравняли счёт в начале второго тайма благодаря точному удару хавбека Матьё Доссеви, голевой пас отдал полузащитник Мануэль Гарсия.

«Тулуза», набрав 13 очков, занимает 7-е место в турнирной таблице первенства Франции, «Ницца» (11) — 10-е.

Действующим чемпионом Лиги 1 является «ПСЖ», который в сезоне-2017/18 набрал 93 очка в 38 матчах. Для парижан этот титул стал пятым за последние шесть лет и седьмым в истории.