«Лилль» на своём поле обыграл «Сент-Этьен» в Лиге 1

«Лилль» одержал победу над «Сент-Этьеном» в матче 9-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла в Вильнёв-д’Аске на стадионе «Пьер-Моруа» и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий «Лилля» Жонатан Бамба, отличившийся на 17-й минуте. До перерыва полузащитник «Сент-Этьена» Реми Кабелла сравнял счёт, реализовав пенальти. В начале второго тайма Бамба забил второй гол и снова вывел свою команду вперёд. Точку в игре поставил форвард Николя Пепе на 84-й минуте.

«Лилль», набрав 19 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, «Сент-Этьен» (15) — 4-е.

В следующем туре «Лилль» на выезде сыграет с «Дижоном» (20 октября), «Сент-Этьен» дома встретится с «Ренном» (21 октября).