Видеообзор победы «Спартака» над «Енисеем»

Московский «Спартак» в 10-м туре РПЛ нанёс поражение «Енисею». Матч, проходивший в Красноярске, завершился победой гостей со счётом 3:2. После этой победы «Спартак» поднялся на четвёртое место. В 10 турах москвичи набрали 18 очков. Лидером остаётся «Зенит», у которого 22 очка. При этом питерцы ещё не провели матч в рамках 10-го тура. «Зенит» сыграет в Санкт-Петербурге с «Краснодаром».

Счёт в Красноярске был открыт в начале второго тайма стараниями Михаила Игнатова. Уже через пять минут хозяева смогли отыграться, после углового отличился Раде Дугалич. Затем команды обменялись точными ударами с 11-метровой отметки. Сперва Зе Луиш вывел гостей вперёд, а затем Валерий Кичин сравнял счёт.

Победный мяч «Спартак» забил в компенсированное время. Артём Тимофеев головой отправил мяч в ворота после стандарта. Голкипер «Енисея» парировал удар со штрафного Фернандо, но Тимофеев был первым на добивании.