Киевское «Динамо» обыграло «Олимпик», «Шахтёр» потерял очки в матче с «Зарёй»

Киевское «Динамо» одержало победу над донецким «Олимпиком» в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча прошла в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного мяча стал защитник Николай Морозюк, отличившийся на 29-й минуте.

В другом матче 11-го тура УПЛ донецкий «Шахтёр» сыграл вничью с луганской «Зарёй». Встреча прошла в Харькове на стадионе «Металлист» и завершилась со счётом 1:1.

Первый мяч забил нападающий «горняков» Жуниор Мораес на 38-й минуте, результативную передачу отдал полузащитник Майкон. «Заря» сравняла счёт в начале второго тайма благодаря точному удару хавбека Игоря Харатина.

«Шахтёр», набрав 28 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины, «Динамо» (26) занимает вторую строчку.