Неймар достиг отметки в 100 очков по системе «гол+пас» за сборную Бразилии

Нападающий сборной Бразилии Неймар отметился сотым результативным действием за национальную команду в товарищеском матче с командой Аргентины, который завершился со счётом 1:0.

Неймар отдал результативную передачу на Миранду на третьей компенсированной минуте второго тайма. Благодаря этому форвард набрал 100 очков (59 мячей и 41 голевой пас) по системе «гол+пас» за сборную Бразилии. Для того чтобы добраться до этой отметки, Неймару пришлось провести 94 матча за «селесао».

26-летний Неймар выступает за национальную сборную с 2010 года и является третьим бомбардиром в её истории. Больше голов за сборную Бразилии забивали только Пеле (77 мячей в 92 матчах) и Роналдо (62 гола в 98 играх). Стоит отметить, что по числу матчей за пентакампеонов Неймар вошёл в топ-10, догнав Жилмара. Лидером по этому показателю является Кафу, который провёл 142 матча.