В Кубке Либертадорес был определён первый финалист.

В Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» состоялся ответный полуфинальный матч между «Гремио» и «Ривер Плейт», в котором сильнее оказались гости (2:1). Первая встреча команд завершилась победой бразильского клуба со счётом 1:0.

«Гремио» вышел вперёд на 36-й минуте благодаря голу защитника Лео Гомеса. Счёт 1:0 держался на протяжении большей части встречи, однако на 82-й минуте «Ривер Плейт» вернул интригу, отыграв один мяч усилиями нападающего Рафаэля Борре. Спустя несколько минут гости заработали право пробить пенальти, который уже в компенсированное время, на 95-й минуте, успешно реализовал полузащитник Гонсало Мартинес и тем самым вывел свою команду в финал Кубка Либертадорес.

Второй финалист турнира определится в матче «Палмейрас» – «Бока Хуниорс», который состоится 1 ноября.