«Милан» впервые с сезона-1946/47 пропустил в 16 подряд матчах чемпионата Италии

В перенесённом матче 1-го тура чемпионата Италии «Милан» принимает на своём поле «Дженоа». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Сан-Сиро».

На 56-й минуте при счёте 0:1 «Дженоа» удалось сравнять счёт. Мяч в собственные ворота забил защитник команды хозяев Алессион Романьоли. Таким образом, «Милан» пропустил в 10-м подряд матче со старта нового сезона Серии А. С учётом концовки прошлого сезона чемпионата Италии серия команды без сухих матчей достигла отметки в 16 игр. Последний раз «Милан» в своей истории пропускал в 16 подряд встречах в чемпионате сезона-1946/47.

До сегодняшнего матча «Милан» располагался на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 15 очков. «Дженоа» (14) – на 11-й строчке.