«Бока Хуниорс» в финале Кубка Либертадорес сыграет с «Ривер Плейт»

В ответном полуфинальном матче Кубка Либертадорес «Бока Хуниорс» сыграл вничью с бразильским «Палмейрасом» — 2:2 и вышел в финал турнира (в первой встрече аргентинская команда победила со счётом 2:0).

Счёт в матче на 18-й минуте открыла «Бока» усилиями Рамона Абилы. В стартовые 15 минут второго тайма бразильцы не только отыгрались, но и вышли вперёд — отличились Гарсия Луан и Густаво Гомес. За 20 минут до истечения основного времени Дарио Бенедетто восстановил равенство.

В финале «Бока» сыграет с другой аргентинской командой – «Ривер Плейт». Эти команды никогда не встречались друг с другом в финале турнира. Для «Боки» это будет 11-й финал (шесть побед), для «Ривера» — шестой (три титула). Матчи состоятся 7 и 28 ноября.