Парфёнов: у нас был план на игру с «Локомотивом», и он сработал

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов прокомментировал победу в выездном матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги с «Локомотивом» (2:1).

«Любая победа радует, тем более на выезде с чемпионом. Наверное, излишне что-то говорить. Да, наверное, и удача была на нашей стороне, но мы терпели и реально верили, что можем сегодня выиграть. Это не громкие слова. Мои слова благодарности адресую ребятам.

Почему не было замен? Во-первых, непросто войти в такие матчи. Во-вторых, ребята выдерживали темп. Не факт, что ты выйдешь и войдёшь в эту игру. Плюс в концовке не было смысла делать замену. Судья добавил одну минуту, а если бы мы провели замену, то добавил бы две или три минуты.

Похожа ли сегодняшняя игра «Урала» на ту, которая была со «Спартаком»? Сложно сказать по горячим следам. Да, у нас был план на игру, и он сработал. Когда линия обороны высоко, есть пространство, плюс крайние нападающие хорошо работали. Конечно, акцентировали внимание на этом.

Всегда ли Эль-Кабир будет бить пенальти? Главное, чтобы забивали. Какая разница кто. То есть главное, чтобы эти пенальти были почаще», — сказал Парфёнов в эфире телеканала «Матч Премьер».