Игнашевич: лидеры "Вольфсбурга" были в плохой форме

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал, за счёт чего его команде удалось одержать победу над «Вольфсбургом» (2:1) в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Я думаю, именно эмоциональный подъём после „Спартака“ придал нам сил во втором тайме, поэтому мы смогли переломить ход матча.

Если сравнивать эту расстановку „Вольфсбурга“ с расстановкой в первом матче, где был ещё и Графите, то можно говорить о том, что вчера немцы предпочли оборонительную тактику. Но, насколько я знаю, схема в два нападающих для „Вольфсбурга“ привычна и не подразумевает крена в атаку или защиту.

Графите, кончено, классный нападающий. Однако Джеко и Мартинс – игроки примерно того же уровня. Джеко, впрочем, ещё не отошёл от поражения национальной сборной в стыковых матчах. То же самое могу сказать и про Мисимовича. В их игре чувствовалась усталость. Так что вчера действительно было проще, чем в Германии. Но связано это не с отсутствием Графите, а с плохой формой лидеров „Вольфсбурга“ и нашей хорошей игрой.

Гол у „Вольфсбурга“ получился типично немецкий. Такой, как в матче Россия – Германия, когда мы старались атаковать, а соперник поймал нас на контратаке при создании искусственного офсайда. В перерыве в голову пришла старая истина о том, что все играют в футбол, а побеждают немцы. Подумал, что и в этот раз такое правило может сработать. Для того чтобы переломить ход матча, нужно было резко прибавить во втором тайме, и я рад, что у нас получилось. „Вольфсбург“ в его нынешнем состоянии всё-таки не сборная Германии.

Я очень надеюсь, что мы хорошо подготовимся и физически, и психологически к матчу в Турции, сможем показать свои лучшие качества и сыграть в свой лучший футбол. При таких условиях нам по силам победить „Бешикташ“ и попасть в плей-офф Лиги чемпионов. Так что всё в наших руках», — сказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.