Тухель: «Ливерпуль» сфолил 10 раз за пять минут, так не отыгрываются

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель не согласился с наставником «Ливерпуля» Юргеном Клоппом, который обвинил парижан в симуляциях после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч завершился победой «ПСЖ» со счётом 2:1. Клопп заявил, что парижане выставили ливерпульцев «мясниками», падая после любого контакта.

«Судья добавил пять минут к основному времени. Соперник много фолил, чего делать нельзя, если проигрываешь в счёте. «Ливерпуль» 10 раз сфолил за пять минут. Игроки торопятся вперёд, надеются забить гол, сравнять счёт. Но я даже не хочу об этом говорить. Для меня эта тема не является важной.

Когда я проигрываю матчи, тоже злюсь, могу говорить о чём-то, чтобы отвлечь внимание от игроков. Я тоже так поступаю, как и Клопп», — сказал Тухель во время послематчевой пресс-конференции.