Видеообзор 5-й победы подряд «Порту» в чемпионате Португалии

В матче 12-го тура чемпионата Португалии «Порту» принимал «Портимоненсе». Встреча состоялась на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

На 9-й минуте счёт открыли гости, однако уже через 15 минут «Порту» удалось сравнять счёт — мяч в ворота «Портимоненсе» отправил Мусса Марега. На 57-й минуте отличился форвард хозяев Тикиньо, а ещё через 2 минуты преимущество «Порту» упрочил Ясин Браими. На 64-й минуте Марега, оформив дубль, установил окончательный счёт матча.

«Порту» набрал 30 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Португалии. «Портимоненсе» (14) — на 11-м месте в таблице.

В следующем туре «Порту» сыграет на выезде с «Санта-Кларой», а «Портимоненсе» примет клуб «Витория Сетубал».