Московское «Динамо» разгромило «Урал» в матче Премьер-Лиги

Московское «Динамо» одержало победу в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги с «Уралом» из Екатеринбурга. Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник Жоаозиньо, отличившийся на 12-й минуте. До перерыва преимущество бело-голубых удвоил нападающий Евгений Луценко. Третий мяч забил хавбек Абдул Теттех на 61-й минуте. Точку в игре поставил защитник Алексей Козлов.

«Динамо» прервало серию без побед из пяти матчей в чемпионате России. Для «Урала» это поражение стало вторым подряд.

Команда из Екатеринбурга, набрав 22 очка, занимает 8-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, московский клуб (20) — 11-е.