Два гола с пенальти помогли «молодёжке» «Ахмата» разгромить «Арсенал»

Прозвучал финальный свисток в матче 17-го тура молодёжного первенства России, в котором встречались «Ахмат» и тульский «Арсенал». Игра прошла на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном и завершилась победой хозяев с разгромным счётом 3:0.

«Ахмат» открыл счёт на 17-й минуте – пенальти реализовал Чингиз Магомадов. Уже во второй половине встречи, на 49-й минуте, хозяева удвоили преимущество, вновь отличившись с одиннадцатиметрового – забил Идрис Умаев. На 75-й минуте Владимир Хубулов довёл счёт до разгромного и зафиксировал победу грозненцев.

«Ахмат», обыграв «Арсенал», обошёл в турнирной таблице молодёжного первенства «Урал» и после 17 туров занимает 11-е место с 20 очками. «Арсенал» (29) располагается на 5-й строчке.