Гол Николя Пепе помог «Лиллю» обыграть «Ним» в матче Лиги 1

В матче 18-го тура чемпионата Франции «Лилль» победил «Ним» со счётом 3:2. Встреча состоялась в Ниме на стадионе «де Костьерес». Гости почти весь матч провели вдесятером из-за удаления Жозе Фонте на 16-й минуте.

В самом начале встречи счёт открыл Рафаэл Леау. В концовке первого тайма преимущество гостей увеличил Жонатан Бамба, которому ассистировал Зеки Челик. Во второй половине встречи Николя Пепе с паса Бамба довёл счёт до крупного. Хозяевам удалось лишь сократить разрыв в счёте благодаря голам Рашида Алиуи и Клемана Депреса.

После матча «Лилль», набрав 34 очка, по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице французского национального чемпионата. «Ним» (23) остался на 10-м месте.

В следующем туре «Лилль» на своём поле сыграет с «Тулузой». «Ниму» предстоит выездная игра с «Ренном». Оба матча состоятся 22 декабря.