«Шальке-04» уступил «Байеру» в домашнем матче Бундеслиги

В матче 16-го тура немецкой Бундеслиги «Шальке-04» принимал леверкузенский «Байер». Встреча команд состоялась на стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 26-й минуте счёт в матче открыл защитник «Байера» Александар Драгович. Через 9 минут преимущество гостей в счёте удвоил нападающий Лукас Аларио. Американский форвард «Шальке» Хаджи Райт в компенсированное время первого тайма забил ответный мяч в ворота леверкузенской команды.

Леверкузенский «Байер» набрал 21 очко и поднялся на 10-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Шальке» (15) располагается на 14-м месте в таблице Бундеслиги. В следующем туре «Байер» сыграет на выезде с берлинской «Гертой», «Шальке» проведёт матч со «Штутгартом».