«Монако» обыграл «Ренн» в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка лиги

В матче 1/4 финала Кубка французской лиги «Монако» принимал «Ренн». Встреча состоялась на стадионе «Луи II» и завершилась победой хозяев в серии пенальти (1:1, 8:7 по пенальти).

На 30-й минуте счёт открыл полузащитник гостей Бенжамен Буриго. Ответный гол в ворота «Ренна» на 54-й минуте отправил хавбек монегасков Маркуш Лопеш. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались монегаски. Таким образом, «Монако» вышел в полуфинал Кубка французской лиги, а «Ренн» завершил выступление в турнире.

Ранее первым полуфиналистом Кубка французской лиги стал «Страсбург», со счётом 2:1 переигравший «Лион» в гостевом матче. В двух других матчах четвертьфинала турнира встретятся «Бордо» — «Гавр» и «Пари Сен-Жермен» — «Генгам».

Жеребьёвка полуфинальных пар Кубка лиги состоится 10 января. Матчи этой стадии пройдут 29 и 30 января. На протяжении пяти последних лет неизменным победителем турнира становится «ПСЖ».