Роналду впервые не забил с пенальти в матчах за «Ювентус»

Португальский нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду не реализовал пенальти в матче 20-го тура чемпионата Италии с «Кьево» (счёт 2:0, идёт второй тайм).

Форвард не забил 11-метровый на 52-й минуте, не сумев переиграть голкипера соперников Стефано Соррентино, который отбил мяч в нижнем углу. Для Роналду это первый не реализованный пенальти в составе «Ювентуса». Ранее он был точен в четырёх попытках из четырёх.

33-летний Роналду перешёл в «Ювентус» прошлым летом из «Реала» за € 117 млн. В нынешнем сезоне он принял участие в 19 матчах итальянского национального чемпионата, в которых отметился 14 забитыми мячами, а также отдал пять результативных передач. Его контракт с итальянским клубом действует до лета 2022 года.