«Спортинг» в серии пенальти одолел «Брагу» и вышел в финал Кубка лиги Португалии

«Спортинг» вышел победителем из противостояния с «Брагой» и стал вторым финалистом Кубка лиги Португалии текущего сезона. Встреча состоялась на стадионе «AXA — Мунисипал-ди-Брага» в Браге и завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти.

Автором первого гола встречи стал нападающий «Браги» Диего Соуза, отличившийся уже на 3-й минуте. На 37-й минуте сравнял счёт защитник «Спортинга» Себастьян Коатес. Ему ассистировал Маркос Акунья, которого активно сватают в петербургский «Зенит». В серии пенальти сильнее оказались гости — 4:3.

В финале «Спортинг» сыграет с «Порту». Матч состоится 26 января.

Напомним, в прошлом сезоне лиссабонский клуб стал обладателем трофея, обыграв «Виторию Сетубал» в серии пенальти.