Сабитов: в матче с «Локомотивом» «Зенит» оставил очень удручающее впечатление

Бывший защитник «Локомотива» и экс главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов прокомментировал игру «Зенита» в матче с «железнодорожниками» (1:3) на «Кубке Матч Премьер».

"«Зенит» оставил очень удручающее впечатление. Но в первом тайме мне понравился своими активными действиями Набиуллин, а во втором — Смольников и Ригони. Они были нацелены на ворота соперника и показывали хорошее движение. Видно, что в физическом плане они сейчас готовы лучше, чем остальные в команде. И желания у них, наверно, было больше, чем у остальных игроков питерцев.

У каждого тренера есть свои наработки. Семак хотел что-то увидеть, кого-то проверить, наиграть какие-то связи. Однако смешанный состав не даёт главному тренеру уверенности в себе. В таком случае появляются сомнения, как команда готова действительно и что она может показать.

Знаете, мне понравился подход Юрия Павловича Сёмина. На первый тайм он спокойно выставил состав, который видит основным в чемпионате. Видно, что «железнодорожники» готовятся к весне с прекрасным настроением и хорошими планами на будущее. Поэтому «Локомотив» до перерыва доминировал и выглядел очень мобильно, показывал хорошие скорости и взаимодействие, высокую организацию игры", — цитирует Сабитова «Спорт уик-энд».