Луческу: с первых минут понял, что "Брюгге" играет на ничью

Главный тренер «Шахтёра» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча пятого тура группового этапа Лиги Европы против «Брюгге» (0:0).

«Получилась хорошая игра. Команды на протяжении 90 минут демонстрировали хороший ритм, хорошее движение. Футболисты вышли на поле с удовольствием, это чувствовалось, они создавали много моментов, было много ударов. Что помешало нам их реализовать? Конечно, „Брюгге“, который очень дисциплинированно, организованно оборонялся. К тому же, они действовали довольно агрессивно, и было ясно с первых минут, что они будут играть на ничью и постараются здесь не проиграть, чтобы их выход из группы зависел от последнего тура.

Что касается самой игры, во втором тайме было несколько моментов, которые мы могли завершить хорошим ударом. Но из неподготовленных позиций футболисты, которые находились в штрафной площади по центру ворот, не могли попасть в рамку. Нам явно не хватало смены направления атаки, что часто мы делаем, и за счёт чего раскрываем фланги соперников.

Доволен я и счётом, и игрой. В таких поединках, когда много атакуешь, может быть, такой шальной удар, когда соперник может забить, и тогда уже будет сложнее», — приводит слова Луческу официальный сайт «Шахтёра».