«Реал» на своём поле проиграл «Бетису» в заключительном туре Примеры

В матче 38-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» проиграл «Бетису» из Севильи со счётом 0:2. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Обслуживал матч арбитр Альберто Ундиано Мальенко, ему ассистировали Теодоро Собрино Маган и Иньиго Прието Лопес де Серайн.

Счёт был открыт на 61-й минуте — автором гола стал Лоренсо Морон, ассистировал ему Андреас Гуардадо. На 75-й минуте преимущество севильянского клуба увеличил Хесе Родригес с голевой передачи Эктора Фирпо.

«Бетис», набрав 50 очков, финишировал на 11-м месте в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Реал» (68 очков) завершает сезон на третьем месте, и в следующем сезоне «сливочные» сыграют в Лиге чемпионов.