Нигматуллин: мог пропустить от "Хапоэля" мячей 10-15

Бывший вратарь «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин, ещё недавно защищавший ворота израильского «Маккаби-АХИ», рассказал о сильных сторонах соперника «Рубина» — «Хапоэля» и добавил, что одного из лидеров команды – Неманью Вучичевича, некогда выступавшего в составе железнодорожников, — теперь не узнать.

«У меня нет сомнений в том, что „Рубин“ сильнее тель-авивского „Хапоэля“. Хотя соперник казанцам достался грамотный и обученный. Очень приличная команда по меркам Израиля. Мы, например, уступили ей дома по всем статьям — 0:4. Причем в мои ворота могло влететь мячей 10 — 15: голевых моментов „Хапоэль“ создал очень много. Быстро играя в пас, соперники раскатали нас с первых минут. Наши защитники не знали, куда бежать, кого держать.

Один из голов забил Вучичевич, знакомый мне ещё по „Локомотиву“, если не ошибаюсь, образца 2001 года. Потом он играл в Германии, где был на хорошем счету, и вот перебрался в Тель-Авив. В „Локо“ серб ничем не выделялся, на поле вёл себя скромно. На первых минутах матча с „Хапоэлем“ я даже его не признал. Сейчас Вучичевич — настоящий лидер „Хапоэля“, играет „под нападающими“, через него идут все атаки. Правда, слышал, недавно Вучичевич получил травму, так что, возможно, не успеет восстановиться к первой встрече с „Рубином“, — приводит слова Нигматуллина „Спорт-экспресс“.