Сборные Ганы и Бенина сыграли вничью в матче Кубка африканских наций

В матче 1-го тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Ганы встречалась с национальной командой Бенина. Игра состоялась на стадионе «Исмаилия» в Египте и завершилась ничьей со счётом 2:2.

Уже на 2-й минуте счёт открыл нападающий сборной Бенина Микаэль Поте. Через 7 минут ответный гол провёл форвард сборной Ганы Андре Айю. На 42-й минуте второй гол за Гану забил нападающий Джордан Айю. На 54-й минуте главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку защитнику сборной Ганы Джону Бойе, вследствие чего его команда осталась в меньшинстве. На 63-й минуте игра Поте сравнял счёт, оформив дубль.

Сборная Ганы набрала 1 очко и заняла 2-е место в турнирной таблице группы F. Бенин (1) — на 3-м месте. Соперниками команд на групповом этапе являются сборные Камеруна и Гвинеи-Бисау.