Сенегал обыграл Бенин и вышел в полуфинал Кубка африканских наций

В Каире на стадионе «Каир Интернешнл» состоялся матч 1/4 финала Кубка африканских наций — 2019 Сенегал — Бенин. Победу со счётом 1:0 одержали футболисты Сенегала.

Автором единственного гола стал полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе, отправивший мяч в ворота соперника на 70-й минуте после передачи форварда Садио Мане. На 83-й минуте матча защитник Бенина Оливье Вердон получил прямую красную карточку.

Национальная команда Сенегала вышла в полуфинал Кубка африканских наций, где сыграет с победителем матча Мадагаскар — Тунис.

Напомним, Сенегал занял второе место в группе С, одержав две победы в трёх матчах. Бенин финишировал третьим в группе F, сыграв все матчи вничью.

Посмотреть турнирную сетку плей-офф Кубка африканских наций можно на «Чемпионате».