Горшков: рад, что Спаллетти пришёл в "Зенит"

Бывшему игроку «Зенита» Александру Горшкову, ныне работающему в тренерском штабе питерского клуба, присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Церемония состоялась в перерыве финального матча мемориала Гранаткина, в котором молодёжная сборная России разгромила украинскую команду со счётом 3:0. Горшков прокомментировал интернет-изданию Sport812 игру россиян в первом тайме, а также поделился своим мнением о назначении в «Зенит» Лучано Спаллетти.

«К сожалению, у меня не было возможности присутствовать на предыдущих играх нашей „молодёжки“, но после прошедших 45 минут я нахожусь под впечатлением. Очень техничная, слаженная игра. Думаю, у этих парней хорошие перспективы.

Как я отношусь к приходу Лучано Спаллетти? Очень рад, что ведущие мировые специалисты готовы ехать в „Зенит“. Это говорит о том, что наш футбол развивается и приобретает определённый вес на мировом уровне».