«Байер» и «Вольфсбург» одержали домашние победы в Лиге Европы

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Байер» принимал «Порту». Встреча прошла на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене (Германия) и завершилась со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 29-й минуте усилиями нападающего Лукаса Аларио. В начале второго тайма, на 57-й минуте, преимущество немецкой команды удвоил полузащитник Кай Хаверц, реализовавший пенальти. Португальский коллектив ответил на 73-й минуте точным ударом хавбека Луиса Диаса.

В параллельной встрече, также проходившей в Германии, «Вольфсбург» одолел «Мальмё». Матч прошёл на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге, итоговый счёт — 2:1.

На 47-й минуте гости вышли вперёд благодаря точному удару нападающего Исаака Телина с пенальти. Хозяева восстановили равенство в счёте спустя всего две минуты усилиями полузащитника Йосипа Брекало. Судьбу матча решил гол хавбека немецкой команды Адмира Мехмеди на 62-й минуте.