Федотов: игра была действительно кубковая

Ранее уже сообщалось, что «Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в ответном матче четвертьфинала Кубка России и вышел в полуфинал турнира. На послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-белых Владимир Федотов прокомментировал итоги встречи:

«Сегодня 85 лет „Спартаку“. Надеюсь, мы сделали подарок. Не знаю, насколько он ощутимый, но всё-равно — победа есть победа. Игра была действительно кубковая. С „Зенитом“ мы идём по убывающему результату — 4:1, 3:1, 2:1, 1:1.

У нас серьёзные кадровые проблемы. Самое важное то, что выпадают ведущие игроки. В Петербурге сломали Быстрова, здесь серьёзная травма у Титова. Я не знаю, насколько он выбыл. Это для нас серьёзная потеря. Но мы собираем в составе молодежь, которая играет хорошо и достойно команды „Спартак“. Если Динеев с 35-ти метров, играя первую игру, дважды бьёт, значит, всё должно быть нормально», — сказал Федотов.

Федотов сообщил, что Павлюченко ещё рано выходить на поле. «Врачи рекомендовали сделать паузу». Также наставник объяснил, почему заменил Динеева. «Он устал. Вышел Бояринцев. Нам нужен был свежий игрок. Бояринцев оказался тем, кто нужен. За эти три минуты, что был на поле, он сделал больше, чем вся команда за тайм».