Киевское «Динамо» обыграло «Шахтёр» в матче за Суперкубок Украины

Киевское «Динамо» в матче за Суперкубок Украины добилось победы над донецким «Шахтёром» со счётом 3:1. Встреча состоялась в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский». Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Виталием Романовым, ассистировали судьи на линиях Андрей Скрипка и Владимир Володин.

Счёт был открыт в середине первого тайма — на 20-й минуте автором забитого мяча стал Карлос Де Пена, ему ассистировал Сергей Сидорчук. На 31-й минуте преимущество киевлян увеличил Жерсон Родригеш с передачи Владислава Супряги. Вскоре разрыв в счёте сократил Жуниор Мораес с паса Тете. В концовке матча третий гол забил Фран Соль, ему ассистировал Александр Андриевский.

Главным тренером «Динамо» является Мирча Луческу, возглавлявший «Шахтёр» с 2004 по 2016 год.