«Спартак» обыграл «Ротор» благодаря голу Бакаева

В матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги волгоградский «Ротор» со счётом 0:1 проиграл московскому «Спартаку». Встреча состоялась в Волгограде на стадионе «Волгоград Арена». Обслуживал матч арбитр Алексей Сухой (Люберцы), ассистировали судьи на линиях Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург) и Алексей Ширяев (Ставрополь).

Счёт был открыт в начале второго тайма — на 55-й минуте автором забитого мяча стал Зелимхан Бакаев, реализовав 11-метровый, назначенный за фол на форварде красно-белых Александре Соболеве.

«Спартак», набрав 11 очков, вышел на второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ротор» (1) — на последнем, 16-м месте.

В 6-м туре «Спартак» дома примет тульский «Арсенал». «Ротор» в гостях встретится с «Химками». Матчи состоятся 29 августа.