Фарерские острова и Гибралтар поднялись в лигу С Лиги наций

В матче 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сборная Мальты принимала национальную команду Фарерских островов. Встреча прошла на стадионе «Та-Кали» в Та-кали (Мали) и завершилась ничьей со счётом 1:1.

Во втором тайме, на 54-й минуте, счёт открыл игрок сборной Мальты Мэттью Гийомье. На 69-й минуте ответный гол забил футболист национальной команды Фарерских островов Ари Мохр Йонссон.

В другом матче группы 1 лиги D Лиги наций УЕФА сборная Латвии разгромила национальную команду Андорры со счётом 5:0. В матче группы 2 лиги D сборная Гибралтара на своём поле сыграла вничью с Лихтенштейном (1:1).

Таким образом, сборные Фарерских островов и Гибралтара вышли в лигу С, заняв первое место в своих группах.