Лионель Месси впервые в карьере за «Барселону» получил красную карточку

Завершился финальный матч Суперкубка Испании, в котором «Барселона» встречалась с «Атлетик» Бильбао. Встреча прошла в Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья» и закончилась победой «Атлетика» в овертайме со счётом 3:2.

За минуту до окончания матча с поля был удалён нападающий «Барселоны» Лионель Месси. Аргентинец жёстко отмахнулся от игрока «Атлетика», и судья после просмотра системы видеоповтора показал ему красную карточку. Это удаление стало для Месси первым в карьере за «Барселону».

Напомним, за «Барселону» в этом матче дубль оформил Антуан Гризманн. В составе победителей забили Оскар де Маркос, Асьер Вильялибре и Иньяки Уильямс.

В полуфинале турнира «Барселона» обыграла «Реал Сосьедад», а «Атлетик» одержал победу в матче с «Реалом».