Португалия обыграла Люксембург в матче квалификации ЧМ-2022. Роналду забил гол

В матче 3-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 сборная Португалии встретилась с национальной командой Люксембурга. Встреча проходила на стадионе «Жози Бартель» в Люксембурге и завершилась со счётом 1:3. Матч обслуживала российская бригада арбитров, которую возглавил Сергей Иванов.

Счёт в матче достаточно неожиданно открыла сборная Люксембурга, на 30-й минуте забил Жерсон Родригеш. На 45+2-й минуте Диогу Жота сравнял счёт. Второй тайм остался за сборной Португалии. На 50-й минуте гол забил Криштиану Роналду, а точку в матче на 80-й минуте поставил Жоау Палинья. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Португалии.

Португалия, набрав в трёх матчах семь очков, занимает первое место в группе А. Люксембург (3) — на третьем месте.