Эмоции Дика Адвоката после окончания последнего матча в карьере. Видео

Главный тренер «Фейеноорда» Дик Адвокат не сдержал эмоций после завершения последнего матча в карьере.

Видео, на котором 73-летний специалист со слезами на глазах уходит в подтрибунные помещения, опубликовано в «Твиттере» ESPN NL.

Права на видео принадлежат ESPN Enterprises, Inc. и KNVB

В матче финала плей-офф чемпионата Нидерландов «Фейеноорд» принимал «Утрехт». Встреча прошла на стадионе «Де Куйп» в Роттердаме и завершилась победой хозяев со счётом 2:0. На 25-й минуте встречи счёт открыл нападающий «Фейеноорда» Луис Синистерра. В концовке встречи, на 89-й минуте, форвард Брайан Линссен упрочил преимущество хозяев в счёте. «Фейеноорд» попал в квалификационный этап Лиги конференций.

Этот матч стал последним для Дика Адвоката, который завершает профессиональную карьеру. В декабре прошлого года Адвокат сообщил руководству клуба о завершении карьеры по окончании сезона. Напомним, ранее Адвокат возглавлял санкт-петербургский «Зенит» и сборную России.